Как себя вести, если…

18.01.2024

17 января в библиотеке им. В. Корбана состоялась беседа – совет “Как себя вести, если…”, приуроченная ко Дню спасателя, который ежегодно отмечается 19 января. На встречу с ребятами 4-го “Б” класса ГУО “Гимназия №1 г. Орши им. Г. В. Семенова” пришла инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Алесина Юлия Сергеевна. Встреча была организована с целью напомнить юным читателям правила безопасности в различных опасных ситуациях. Беседа – совет включала в себя обсуждение таких тем, как поведение в общественных местах, действия в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций. Алесина Юлия Сергеевна, будучи специалистом в области безопасности, рассказала детям о важности соблюдения правил поведения при ЧС и о том, как их нарушения могут привести к серьезным последствиям. Юлия Сергеевна также рассказала и показала ребятам, как работает пожарный извещатель, а после ответила на вопросы учеников и дала им полезные советы. В конце беседы школьники вместе с сотрудниками библиотеки поздравили Юлию Сергеевну с наступающим праздником и пожелали поменьше внештатных ситуаций.

Библиотекарь И. Ю. Машкова