Соблюдая ПДД, не окажешься в беде

06.09.2023

6 сентября сотрудники библиотеки им В. Корбана пригласили учащихся 2 “В” класса ГУО “Гимназия №1 г. Орши им. Г. В. Семёнова” на урок безопасности Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!. На встречу с учениками был приглашен старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ УВД Оршанского райисполкома Веремьёва Виктория Ивановна.

Правила движения -  законы улиц и дорог. Их обязан знать и выполнять каждый. Нам приходится переходить улицу или дорогу. Мы пользуемся общественным транспортом, некоторые из нас являются водителями велосипедов, самокатов – всё это делает нас участниками дорожного движения. Ребята в игровой форме повторили и освежили свои знания о значениях дорожных знаков, разбирали ситуации на картинках. Мальчишки и девчонки показали свои знания по правилам дорожного движения: что надо делать при определённых сигналах светофора, с какого возраста можно водить велосипед, мотоцикл и машину и многие другие. Небольшую сложность вызвала мозаика “Знаки”. Зато с лёгкостью дети соотнесли ситуации со знаками дорожного движения и их значением и с удовольствием сыграли в лото по дорожным знакам. Особенно пользовался популярностью детский журнал “Юный спасатель”.

Юным гостям остаётся пожелать, чтобы они не просто хорошо знали правила дорожного движения, но и всегда их выполняли.

Библиотекарь Г. Вербина