Мы за здоровый образ жизни!

30.05.2023

30 мая сотрудниками библиотеки им.В.Корбана и специалистами Оршанского Центра здоровья подростков и молодёжи “Надежда” был проведён квест по здоровому образу жизни, посвящённый Всемирному дню без табака, который отмечается ежегодно 31 мая. Участниками квеста стали учащиеся 6 “А” и 7 “А” классов ГУО “Гимназия №1 г. Орши им. Г. В. Семёнова”.

В игровой форме учащиеся познакомились с основными правилами здорового образа жизни. В начале мероприятия ребята разделились на пять команд и отправились в путешествие изучать азбуку здоровья. Они переходили с одной станции на другую, играя и соревнуясь. На каждой станции были свои задания. За каждое верно выполненное задание они получали баллы. Ребята активно отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворды на станции “Правда и мифы о курении”, которую курировала руководитель Центра Светлана Леонидовна Гуминская. О медицинских аспектах оказания первой помощи пострадавшим рассказала на своей станции Елена Александровна Тарасевич, а секреты правильного питания раскрыла Елена Валерьевна Бугаёва. Все команды смогли прокачать мозги, играя в логические игры, на станции “Игровая”. В ходе игры ребята рассказывали о положительных качествах, которых, к счастью, оказалось больше. На станциях ребята не только многое узнавали, проявляли творчество, смекалку, внимание, но и активно двигались. Всем представилась возможность попробовать свои силы, проявить умения, собранность, волю. Мероприятие прошло на одном дыхании – ребята расходились в хорошем настроении, получив заряд бодрости и энергии и, конечно же, много полезной информации. Все участники квеста получили от специалистов Центра “Надежда” сладкие призы, а команда, занявшая 1-ое место, ещё и светящиеся браслеты.

Заведующая библиотекой им.В.Корбана И.Дерябина