Вторые зимние Международные спортивные игры "Дети Азии"

10.03.2023

С 23 февраля по 5 марта в Кемерове, Новокузнецке, Междуреченске и Таштагольском районе Кемеровской области проходили Вторые зимние Международные спортивные игры "Дети Азии". Участниками соревнований стали более 850 юных спортсменов из 12 стран, белорусскую команду представили 68 атлетов, в числе которых был учащийся ГУО «Гимназия №1 г.Орши имени Г.В.Семёнова» Матвей Магер. Всего на Играх было разыграно 57 комплектов медалей в десяти видах спорта: хоккее, сноубординге, прыжках на лыжах с трамплина, лыжных гонках, шорт-треке, фигурном катании, фристайле, керлинге, конькобежном и горнолыжном спорте.

27 февраля в смешанной эстафете в шорт-треке на 3000 метров Матвей Магер в составе сборной Беларуси занял второе место.

28 февраля у юношей в шор-треке в эстафете на 3000 метров – бронзовая медаль! Капитан команды – снова  Матвей Магер!

7 марта Матвея уже чествовали на торжественном мероприятии в гимназии. Гимназия гордится своими героями!