В мире сказок

02.11.2022

Вот и наступили каникулы, дети с удовольствием посещают не только школьный лагерь, но и библиотеку. 1 ноября в библиотеке им. В. Корбана прошло мероприятие в форме познавательной игровой программы “В мире сказок” для детей 1-4 классов школьного лагеря ГУО “Гимназия №1 г. Орши им. Г. В. Семёнова”.

Ведущие мероприятия И. Машкова и Ю. Викулова поделились историей появления сказок, рассказали, какие они бывают и для чего нужны.

V mire skazok 1

Ребята с удовольствием приняли участие в викторине “В гости к сказке”, весело искали потерявшиеся сказки в игре “Узнай-ка”. Ребята так же побывали сказочными детективами, по отрывку из песни узнавали героев известных произведений (Коза из “Волк и семеро козлят”, Машенька из “Маша и медведь”, куклы из “Золотой ключик” и др.). Школьники испытали себя в роли сказочных переводчиков, пытаясь перефразировать предложения, сказанные на новый лад, в те, которые были задуманы в сказках.

V mire skazok 2

Дети примерили на себя роль сказочных иллюстраторов, приняв участие в эстафете “Юный художник”. Поделившись на команды, по очереди рисовали известного сказочного героя Колобка.

V mire skazok 3

Мероприятие прошло весело и познавательно под девизом “Сказки разные важны, сказки разные нужны!”. Мальчики и девочки поняли, что сказки  не просто развлечение, а чудотворный источник добра, любви, мужества, мудрости. Они рассказывают нам о чрезвычайно важном в жизни, учат быть добрыми и справедливыми, защищать слабых, презирать хитрецов и льстецов. Жизнь без сказок трудно представить.