Районная квест-игра для 10 классов/групп педагогической направленности "Я - ПРОФИ"

22.02.2024

22 февраля 2024 года в государственном учреждении образования "Гимназия №1 г.Орши имени Г.В.Семенова" состоялась профориентационная игра-квест для учащихся 10 классов/групп педагогической направленности "Я - ПРОФИ".
В квесте приняли участие 6 школ, в которых открыты педклассы/группы: гимназия №1, гимназия г.Барани, СШ №2, СШ №3, СШ №9, СШ №21.
В ходе игры учащиеся вспомнили великих педагогов, постарались создать "Один день из жизни педагога", поработали творчески над образом учителя, решали педагогические ситуации от лауреата Республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь – 2023" в номинации "Начальные классы" Шукалович Оксаны Анатольевны и прошли блиц-турнир от учителя-методиста гимназии №1 Емельяновой-Романовской Светланы Петровны.
Учащимся пришлось в ходе игры проявить не только свои знания в области педагогики, но и командный дух, быстроту выполнения заданий и где-то даже смекалку.
Все команды получили дипломы, заряд бодрости и хорошее настроение.