Цели и задачи работы УО на 2023/2024 учебный год

Цель:

создание условий для повышения качества образования через развитие образовательного пространства гимназии, реализацию индивидуальных возможностей всех участников образовательного процесса, совершенствование профессионального мастерства педагогов, формирование и развитие социально мобильной, нравственно и физически здоровой личности, способной к самоопределению и самореализации.

Задачи:

1. Обеспечить повышение качества образования через развитие функциональной грамотности учащихся
  2. Создать условия для повышения профессиональной компетентности педагогов по реализации практико-ориентированного подхода к обучению как средства повышения качества образования, расширения возможностей учащихся для самореализации и самоопределения
  3. Создать условия для формирования активной гражданской позиции учащихся через использование краеведческого материала в образовательном процессе.