Книга собирает друзей

03.04.2024

Kniga sobirayet druzeyВ 2024 году в библиотеке им. В. Корбана Неделя детской и юношеской книги проходит с 1 по 5 апреля. На мероприятиях в рамках Книжкиной недели библиотекари знакомят ребят с историей праздника, с детскими писателями и героями детских книг. С юными читателями беседуют о роли литературы в жизни человека, бережном отношении к книгам; дети активно участвуют в викторинах на знание пословиц, поговорок, сказок.

1 апреля возможность открыть Неделю детской и юношеской книги была предоставлена театральному коллективу “Фантазилия” ГУО “Гимназия №1 г. Орши им. Г. В. Семенова”. Руководит студией на протяжении многих лет Людмила Александровна Никитинская. Коллектив представил на суд зрителей спектакль “Брысь, или История кота Филофея”.

Kniga sobirayet druzey1

Kniga sobirayet druzey2

Kniga sobirayet druzey3

Премьера прошла с огромным успехом! Зрители очень тепло ее встретили. Они восприняли спектакль с нескрываемым сопереживанием за судьбы бездомных животных, брошенных их хозяевами, и бурными аплодисментами провожали самодеятельных артистов со сцены. Каждый актер удивительно правдоподобно передал все чувства и страдания своего героя – кота или кошки, а зрители были приятно удивлены игрой героев. Хорошо подобранная музыка, костюмы, декорации, грим, реквизит, игра детей не оставили равнодушными никого из зрителей. Так же здорово, четко и слаженно прошло выступление речевого театра. Инсценировка по мотивам сказки Корнея Чуковского “Федорино горе” погрузила зрителей в атмосферу театрального волшебства, дала возможность насладиться выступлением и игрой юных актеров.

Kniga sobirayet druzey4

Kniga sobirayet druzey5

Школьный театр – это удивительный мир, в котором все дети талантливы и неповторимы. Школьный театр – это способ дать волю своим чувствам, мыслям, своей креативности. Это эмоции, формирующие лучшие человеческие качества. Гордимся юными талантами – читателями нашей библиотеки и желаем им новых творческих работ и побед в различных конкурсах!

Kniga sobirayet druzey6

Заведующий библиотекой И.Б.Дерябина