Неделя психологического здоровья для учащихся начальной школы

05.04.2024

В период проведения недели психологического здоровья в ГУО "Гимназия № 1 г. Орши имени Г.В.Семёнова" для учащихся начальной школы прошли мероприятия педагога-психолога: весёлая нейрогимнастика, во время которой ребята, выполняя различные нейро- упражнения развивали межполушарное взаимодействие, тем самым способствуя улучшению интеллектуальной деятельности, сохранению психологического здоровья, а также в группе продлённого дня прошёл игровой сеанс "Варим варенье - хорошее настроение", во время которого ребята с психологом обсудили, что такое настроение, какие бывают настроения, как можно улучшить настроение себе и окружающим и "сварили варенье" - нарисовали то, что им дарит хорошее настроение.