Совет по питанию

Председатель Совета по питанию - Кохова Н.П., директор гимназии

Члены Совета по питанию:

• Емельянова-Романовская С.П., заместитель директора по учебной работе, ответственная за организацию питания.
  • Килевая И.П. - заместитель директора по АХР
  • Резникова Е.Г. - ответственная за бесплатное питание
  • Корнеева Е.В.
  • Головач Е.В.
  • Червякова Е.С.

План работы Совета по питанию

Мероприятия по реализации темы

Срок исполне-ния

Анализ работы Совета по питанию за 2020/2021 учебный год

Рассмотрение плана работы Совета по питанию на 2021/2022 учебный год

Организация питания

Контроль состояния холодильного и технологического оборудования

Килевая И.П.

Контроль организации бесплатного питания

Контроль организации диетического питания

Организация питания

Контроль выполнения дежурными учителями гимназии функциональных обязанностей в ходе дежурства в столовой и буфете

Червякова Е.С.

Организация питания

Контроль соблюдения учащимися графика посещения столовой

Соблюдение санитарных норм и правил организации питания
Контроль соблюдения норм хранения продуктов питания, санитарно-гигиенических норм при организации питания учащихся

Организация питания
Контроль организации работы классными руководителями по увеличению охвата горячим питанием учащихся
декабрь Корнеева Е.В.
Организация питания Результаты анкетирования родителей и учащихся X-XI классов по вопросам организации питания декабрь
Соблюдение санитарных норм и правил организации питания Контроль организации горячего питания учащихся гимназии в период школьного оздоровительного лагеря декабрь
Емельянова – Романовская С.П.
Организация питания
Контроль работы пищеблока в соответствии с графиком работы
январь Ляшук Т.В.

Соблюдение санитарных норм и правил организации питания Контроль организации горячего питания учащихся гимназии в I полугодии 2021/2022 учебного года январь Емельянова-Романовская С.П.
Организация питания Проверка весового оборудования январь Килевая И.П.
Организация питания Контроль своевременности подачи заявок согласно перспективного меню и их удовлетворения февраль Ляшук Т.В.
Соблюдение санитарных норм и правил организации питания Контроль соблюдения перспективного меню, разнообразия блюд по дням недели февраль Резникова Е.Г.
Организация питания Контроль за размещением информации по организации питания и конкурса по питанию февраль Червякова Е.С.
Организация питания Контроль состояния холодильного и технологического оборудования март Килевая И.П.
Формирование навыков культуры питания Итоги проведения конкурса на лучшую организацию питания среди классных коллективов V-XIклассов март Резникова Е.Г.
Организация питания Отчет классных руководителей о питании учащихся март Корнеева Е.В.
Формирование
навыков культуры
питания
Контроль организации наглядной агитации по выработке навыков культуры питания и здорового образа жизни
апрель Емельянова-Романовская С.П.
Соблюдение санитарных норм и правил организации питания
Контроль организации горячего питания учащихся гимназии в период школьного оздоровительного лагеря апрель Емельянова-Романовская С.П.
Формирование навыков культуры питания Контроль проведения классных часов по вопросам культуры питания в III-VIIклассах апрель
Соблюдение
санитарных норм и
правил организации
питания
Отчет о проведении рейдовых проверок
организации и качества питания
май Червякова Е.С.
Организация питания Контроль внедрения прогрессивных форм обслуживания в столовой май Корнеева Е.В.
Состояние и развитие материально- технической базы пищеблока Контроль выполнения перспективного плана по обеспечению материально - технической базы пищеблока май

Емельянова-Романовская С.П.
Организация питания Контроль питания учащихся в оздоровительный летний период июнь