Профсоюзная организация ГУО "Гимназия № 1 г. Орши"

Изображение

В рамках реализации постановления Президиума Совета Федерации профсоюзов Беларуси «О проведении профсоюзных уроков» и проекта «ШАГ» 27.10.2021г. в ГУО «Гимназия №1 г.Орши» был проведен профсоюзный урок, посвящённый 115-летию профсоюзного движения Беларуси.
Профсоюзный урок был подготовлен председателем и членами профсоюзного комитета гимназии и проведен для учащихся 10 классов.
Тема урока: «Труд – право или обязанность? Трудовые права несовершеннолетних.»
Целью урока стало способствование созданию представлений обучающихся о труде, трудовых правах несовершеннолетних.
В ходе занятия были рассмотрены вопросы, такие  как роль профсоюза в защите прав его членов, история профсоюзного движения в Беларуси, права и обязанности работника, условия труда несовершеннолетних.

Михаил Орда: Евросоюз фактически разрушает ООН

Министр здравоохранения Беларуси рассказал, как оценивает результативность стратегии страны касательно COVID-19

Как Россия обратила санкции себе во благо, рассказал председатель Нефтегазстрой профсоюза России