ШАГ "Наука и инновации"

26.01.2023

Идея пойти на экскурсию в больницу им .Семашко по теме "ШАГ"а "Наука и инновации" принадлежит учащимся нашего 10"А" класса. Шесть человек нашего коллектива хотят связать свою жизнь с медициной .На предложение прийти к нам в гимназию и рассказать о новейших инновациях в медицине, зам. главврача Юрий Владимирович Тягло предложил 10 и 11-м классам гимназии придти на экскурсию в больницу и своими глазами увидеть современные достижения медицинской науки в действии.

Перед учащимися выступил главный врач Карака Сергей Анатольевич, который проинформировал о перспективах развития медицины в регионе. Ребята получили полную информацию о механизме получения, действия и значении целевого направления. На вопросы заитересованных старшеклассников были получены исчерпывающие ответы специа листов. Самой интересной оказалась экскурсия в отделение анастезиологии и реаниматологии, операционный блок, отделение рентген-эндоваскулярной хирургии, отделение лучевой диагностики, где учащиеся увидели новейший аппарат МРТ. Гимназисты благодарят руководство медицины города за интересную и полезную для них встречу.