Неделя по профилактике насилия в семье

24.11.2022

В период с 21 по 26 ноября в гимназии проходила неделя по профилактике насилия в семье. Педагогами-психологами Сапежко О.И. и Исаенко В.В. были проведены часы психологической поддержки для учащихся 2-3 классов "Дети не для насилия", учащихся 8-9 классов "Скажем НЕТ! насилию", на которых ребята вспомнили правила безопасного поведения, которые помогут избежать неприятностей, ещё раз получили информацию о том, куда можно обратиться за помощью в трудной ситуации. Для родителей и учащихся в группах Viber размещались памятки по профилактике насилия. Для родителей учащихся гимназии также проведены тематические консультации "Воспитание без насилия!". Педагогом социальным Стаброник О.Б. проведены индивидуальные занятия для учащихся различных категорий учёта по профилактике насилия, а также видеолекторий в фойе гимназии.