17.09.2022

17 сентября, в День народного единства,

на базе гимназии №1 состоялся тематический концерт "Беларусь - мая крынiца душэунай чысцiнi i натхнення".

Участниками и зрителями информационно-концертной программы стали учащиеся 7-9 классов школ 5,7,8,9,20 и гимназии №1. Разговор шёл о главном - суверенитете и независимости нашей страны, о ее историческом прошлом и истоках государственности и о том, что должны помнить и знать сегодняшние мальчишки и девчонки, чтобы сохранить нашу Родину неделимой и свободной страной под мирным небом!      Красной линией через весь диалог со зрителями проходили цитаты из урока истории Президента Беларуси Александра Григорьевича Лукашенко, который он дал 1 сентября 2022 года школьникам, лицеистам, студентам... На протяжении всей программы свое творчество дарили зрителям юные артисы - образцовый хор "Мелодия", вокальные группы "Планета детства", "Искра", "Верные друзья", Арсений Кубраков, Александр Межевич, Гордей Логимахов, танцевальный ансамбль "Озорные завитушки" и группа "Зорачки" гимназии №1, а также хореографический ансамбль "Терпсихора" центра творчества детей и молодежи, солистка Яна Журавская и вокальная группа "Color Music" из средней школы №11. Ведущие программы - учащиеся гимназии Даша Смирнова и Иван Максимцов.