РУС БЕЛ ENG

План мероприятий на I полугодие 2022/2023 уч. года

1 четверть

Дата Класс Мероприятие Ответственный

03.09

 

 

5-8

День СПОРТА и ЗДОРОВЬЯ (день пропаганды здорового образа жизни)

Праздник «Осенний День здоровья»

Чебанов А.В.
10.09 День СПОРТА и ЗДОРОВЬЯ (день пропаганды здорового образа жизни)
2-4 День здоровья Мамонтов А.М.
5-6 «Правила дорожные всем знать положено» Стаброник О.Б.
7-8 Военно-спортивная игра «Высота» (День танкиста) Калиновский Д.Д.
5 Футбольный турнир Селиханович А.В.
6 Брейн-ринг «Беларусь олимпийская» Гатовчикова Н.И.
7-8 Спортивное мероприятие «Зарядка» (члены БРСМ) Кучерявая Ю.А.
17.09

День ПАТРИОТИЗМА и НРАВСТВЕННОСТИ

(день гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания)

5-6 Познавательный час «Память открытых страниц» Дубкова Е.А.
5 Квест-игра «Следствие вели» Стаброник О.Б.
6 Осенний кросс Чебанов А.В.
7-8 Заочная экскурсия «По памятным местам Витебщины» Семёнова Е.Г.
7-8 Футбольный турнир Селиханович А.В.
24.09 День ТРУДА (день трудового воспитания и профессиональной ориентации)
5-6 Акция «Нести радость людям» Кучерявая Ю.А.
7 Мероприятие «Мои права.  Право на профессию» Стаброник О.Б.
8 Акция «Нести радость людям» Круковская О.П.
5 Викторина «Мы играя проверяем, что умеем и что знаем» Соколова И.И.
7-8 Участие в проведении акции по благоустройству мемориалов и памятников Калиновский Д.Д.
6 Готовимся к КТД Классн. руковод.
01.10 День СЕМЬИ (день взаимодействия с семьей)
5-6 Квест-игра «Пионерия – моя семья» Орлович Г.А.
7 Правовой урок «Семья и семейные ценности» Стаброник О.Б.
8 Час общения «Счастливая семья – это?» Классн.руковод.
5 Литературная игра «Жила-была сказка» Дубкова Е.А.
7-8 Спортивные состязания «Мы спортивная семья» Чебанов А.В.
6 Футбольный турнир Селиханович А.В.
1-11 Консультационный пункт для родителей «Родительский день – суббота» СППС гимназии
08.10. День СПОРТА и ЗДОРОВЬЯ (день пропаганды здорового образа жизни)
2 Спортландия «Быстрее. Выше. Сильнее» Мамонтов А.М.
5-6 Военно-спортивная игра «Высота» Калиновский Д.Д.
8 Викторина «Беларусь спортивная» Классн.руководит.
7 Ситуационная игра  «Алкоголь и подросток» Стаброник О.Б.
5-8 Мероприятия недели истории и географии

Семёнова Е.Г.

Кузьменко А.А.

7-8 Соревнования «Юные туристы» Чебанов А.В.
15.10. День ПАТРИОТИЗМА и НРАВСТВЕННОСТИ (день гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания)
3 Праздник «Покров» Классн.руковод.
5-6 Праздник «Покров» Резникова Е.Г.
7-8 Урок мужества «Дорогами победы» Калиновский Д.Д.
5 Экскурсия «Беларуская хатка» Кулешова Л.Н.
6 Правовая игра «Воспитай в себе гражданина» Стаброник О.Б.
7-8 Экскурсия «Литературная Оршанщина» Давыдёнок С.Л.
22.10. День ТРУДА (день трудового воспитания и профессиональной ориентации)
5,6,10,11 Праздник «День гимназиста» Косинец Л.Б.
7-8 Конкурс «Супергимназистка» Руденко Е.А.
7-8 Занятие «Труд несовершеннолетних в вопросах и ответах» Стаброник О.Б.
9 Экскурсионный поход «Производство в наши дни» Классн.руковод.
4 Выпуск листовок и плакатов «В мире профессий» Классн.руковод.
29.10. День СЕМЬИ (день взаимодействия с семьей)
5-7 Танцевально-игровая программа «Краски осени» Никитинская Л.А.
5-8 Акция «Чистый класс» Классн.руковод.
8-11 Конкурсно-танцевальная программа «Осенний бал» Руденко Е.А.
7-8 Занятие с элементами тренинга «Профилактика компьютерной зависимости» Стаброник О.Б.
1-11 Консультационный пункт для родителей «Родительский день – суббота» СППС гимназии

 

2 четверть

Дата Класс Мероприятие Ответственный

12.11.

 

День ПАТРИОТИЗМА и НРАВСТВЕННОСТИ (день гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания)
3 Спортландия «Быстрее. Выше. Сильнее» Мамонтов А.М
7-8 Виртуальная экскурсия по историческим местам «Брестская крепость» Калиновский Д.Д.
7-8 Деловая игра «Молодежь – против наркотиков!» Стаброник О.Б.
5 Экскурсия в музей трудовой славы Кузьменко А.А.
5-6 Час общения «Быть человеком» Классн. руководит.
6 Футбольный турнир Селиханович А.В.
19.11. День СПОРТА и ЗДОРОВЬЯ (день пропаганды здорового образа жизни)
5-6 Кинолекторий «О вреде электронных сигарет» Стаброник О.Б.
5-6 Спортландия «Веселые старты» Селиханович А.В.
7-8 Квест-игра «Наша безопасность в наших руках» Классн.руковод.
7-8 Военно-спортивная игра «Разведчик» Калиновский Д.Д.
2 Литературный праздник «Веселый багаж Маршака» Дубкова Е.А.
26.11.

День ТРУДА (день трудового воспитания и профессиональной ориентации)

4 Викторина «Читаем сказки Короткевича» Соколова И.И.
7-8 Мастер-класс по изготовлению новогодних украшений Заполянская Ж.М.
5-8 Акция «Украсим гимназию» Круковская О.П.
5-8 Мероприятия недели В.Короткевича Давыденок С.Л.
5-8 Турнир по футболу Селиханович А.В.
03.12 День ПАТРИОТИЗМА и НРАВСТВЕННОСТИ (день гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания)
6 Час памяти «Герой Советского Союза – Б.Л.Хигрин» Соколова И.И.
5-8 Мероприятия недели физики и информатики. «Точные науки в профессии». Ацецкая М.А.
7 Экскурсия в музей Трудовой славы Кузьменко А.А.
8 Государственный физкультурно-оздоровительный комплекс Чебанов А.В.
5 Военно-спортивная игра «Армейский экспресс» Калиновский Д.Д.
10.12. День СПОРТА и ЗДОРОВЬЯ (день пропаганды здорового образа жизни)
2,5,6,10,11 Спортландии «Папа, мама, я - спортивная семья»

Класс. руководители

Чебанов А.В.

17.12. День СЕМЬИ (день взаимодействия с семьей)
3,4 Конкурс «Самая читающая семья» Класс. руководители
5-9 Праздник «День семьи» Руденко Е.А.
1-11 Консультационный пункт «Родительский день – суббота»

СППС гимназии

24.12 День ТРУДА (день трудового воспитания и профессиональной ориентации)
2-4 Игровая программа «Новогодний калейдоскоп» Никитинская Л.А.
5-8 Акция «Чистый класс» Классн. руковод.
5 Праздничное мероприятие «Новый год в стране Пионерии» Орлович Г.А.
6-7 Игровая программа «Новогодний переполох» Руденко Е.А.
8-11 Танцевальная программа «В новый год с БРСМ!» Кучерявая Ю.А.