Профориентация

«В том, что касается будущего, я повторяю одно: за что бы вы ни взялись, главное — будьте преданны своему делу до конца. Не обязательно достигать какого-то звездного успеха, но быть честным перед самим собой в выбранной профессии — обязательно.»

Де Ниро Р.

Каталог учреждений высшего образования Республики Беларусь
Каталог учреждений среднего специального образования Республики Беларусь
Востребованные и невостребованные профессии в Беларуси
Тесты на профориентацию on-line
Правила выбора профессии
Каталог специальностей
Пути получения профессии
Порядок приема в ВУЗы Республики Беларусь
Порядок приема в учреждения профессионально-технического образования Республики Беларусь
Порядок приема в учреждения среднего специального образования Республики Беларусь

НАВИГАТУМ о профессиях (всё о мире профессий и труда) - смотрите видео тут

Рекламные видеоролики  учреждений среднего специального и профессионально-технического образования Оршанского района

Видеоролики о деятельности предприятий Оршанского района

План по реализации программы профориентационной работы  с обучающимися в ГУО «Гимназия №1 г.Орши»  (7–9 классы) на 2021/2022 учебный год

Информация для поступления на следственно-экспертный факультет Академии МВД Республики Беларусь

Минский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова

Государственное бюджетное учреждение образования Российской Федерации, оказывающее образовательные услуги на территории Республики Беларусь, расположенное в г. Минске приглашает выпускников школ Республики Беларусь для поступления на бюджетную и внебюджетную формы получения высшего образования.

Минский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова реализует образовательные программы высшего образования в дневной и вечерней формах получения высшего образования по следующим специальностям (направлениям подготовки):

• Бизнес-информатика 38.03.05
  • Экономика 38.03.01
  • Менеджмент 38.03.02

Поступление в Минский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова осуществляется по выбору абитуриента:

• либо по внутреннему экзамену по математике;
  • либо по результатам централизованного тестирования ‒ не менее 39 баллов.

На студентов Минского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова как дневной, так и вечерней формы получения высшего образования распространяются все гарантии, предусмотренные законодательством Республики Беларусь для студентов, получающих первое высшее образование (в том числе предоставляется первая отсрочка от призыва в вооруженные силы Республики Беларусь).

Для получения самой актуальной информации о реализуемых образовательных программах, порядке и сроках поступления, организованных Филиалом днях открытых дверей подписывайтесь на официальные социальные сети Минского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, а также заходите на наш сайт:

Информация о проводимых в Вооруженных Силах Республики Беларусь мероприятиях военно-профессиональной ориентации

Рекламные видеоролики учреждений среднего специального и профессионально-технического образования Оршанского района