Детские общественные организации

С 2002 года наша гимназия сотрудничает с организацией "Белорусский республиканский союз молодежи". На сегодняшний день в состав ПО ООБРСМ гимназии входит 106 учащихся 9-11 классов.

Учащиеся гимназии № 1 активно сотрудничают с организацией «Белорусская республиканская пионерская организация». Пионерами являются 275 гимназистов. Это  активные и веселые, неравнодушные ребята, которые входят в  пионерский актив, тимуровский отряд «Юный тимуровец», волонтерский отряд, отряд "Милосердие".

С 2020 года наши ряды пополнили самые маленькие октябрята учащиеся 2-4 классов, в нашей дружине всего их  249.  Работа  с октябрятами осуществляется по  следующим направлениям:

1)    Мы активные ребята, потому что октябрята,
2)    Мы отважные ребята, потому что октябрята,
3)    Мы прилежные ребята, потому что октябрята,
4)    Мы правдивые ребята, потому что октябрята,
5)    Мы веселые ребята, потому что октябрята.

Клуб «Агитатор»

Годовой план работы ПО ООБРСМ

План работы пионерской дружины им. Г.В. Семенова

НОВОСТИ

В субботу (10 сентября) волонтеры гимназии "Доброе сердце" работая по принципу " равный обучает равного" провели весёлую зарядку для 7х и 8х классов, а также устроили соревнования по angry birds.

По уже сложившейся традиции начало учебного года для волонтёрского отряда "Доброе сердце" гимназии 1 начинается с республикой благотворительной акции "В школу с " Добрым Сердцем!". Гимназисты передали необходимые вещи для подготовки к предстоящему учебному году детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Пионерская дружина им. Г.В. Семенова